Владлена Иванова

здраствуйте подскажите пожалйуста почему загораеться на щитке приборов проверить двигатель

может ли из за того что отказал полностью спедометр (спидометр электронный)

Liuda Kirkova

Вот, все причины http://www.multitronics.ru/kody_vaz .Одна из них зажгла "ЧЕК"
Неисправность связанная с Датчиком скорости в том числе!

Алмаз Джурабеков

на диагностику.

Собит

Вряд ли. Скорее всего в системе зажигания пропуски искрообразования. Проверяйте свечи, ВВ провода, катушки и т. д.

Алла Смирнова

Для получения правильного и подробного ответа не мешало бы озвучить фамилию самодвижущейся повозки, год выпуска и марку двигателя.
А лучше с этой проблемой обратиться на диагностику. Ошибок более 1000 из за которых может загореться "чокнутый инженер" отказ электронного спидометра тоже имеет место быть.