Вера Дунаева

Как лучше хранить листы салата

У меня небольшое производство, общепит, совсем совсем маленькое))))) ) закупаю постоянно листы салата, необходимы в половины блюд они, но листы очень быстро вянут (( много приходится выкидывать, поделитесь секретами, как лучше хранить их.

Сашуля

я вообще всю зелень предпочитаю хранить в холодильнике, обернув в бумагу, либо в пергамент либо в обычную, но только без печатного текста (чтобы чернила не впитывались в продукт, это не полезно)

Айсулуу

Я не могу знать сколько вы закупаете для маленького производства. Но пакет со свеже-срезанным салатом я храню в холодильнике не закрывая пакет сроком до недели

Ел
Елена

http://www.kakprosto.ru/kak-111744-kak-sohranit-svezhiy-salat
Если лисья салата завяли, положите их в холодную воду, листья оживут.

Илья Зубов

а я делаю так: кладу любую зелень в пакет побольше и надуваю его (важно чтоб воздух не выходил) аккуратно его завязываю, получается такой надутый пакет. Смысл этих манипуляций прост, выдыхаемый нами воздух это углекислый газ т. е. в пакете создаётся вакум и зелень хранится гораздо дольше,

Юл
Юлия

Обернуть во влажную ткань и в холодильник на нижнюю полку или в овощной отдел.