Дарья Кудрявцева

будет ли полиция расследовать дело о интернет мошенничестве на 3000? будут ли действительно расследовать?

обманули в интернете. договора не было. есть только переписка. знаю номер телефна и имя. найдут ли реального мошенника или из за этой суммы даже парится не будут? сим карту зарегистрирована на другую девушку из другого города.

Алексей

Лена, не нервничайте. В Вашем случае виноваты Вы. Мошенника может быть даже найдут, но нервов вы потратите больше, чем на 3000. Впредь покупайте там, где есть гарант сделки, или хотя-бы наложенным платежом, в этом случаем посредником будет почта. И никаких перечислений на телефон - это абсолютно лоховской вариант оплаты.

Alexandr

По идее должны, это касается реальных денег а не вируальных аккаунтов вконтактике и т д.
Но опять мне кажется что номер телефона и имя подставные. Далеко с такими уликами не уедешь.