Алексей Кутьев

Help! Почему при включении компьютера...

Почему при включении компьютера сначала появляется эта фигня (на картинке) . Потом я жду и комп перезагружается а потом уже включается

Екатерина

эт просто когда ты обновлял потом выключил. А когда выключал там было написано типа установка обновлений. ты не дождался и вырубил комп. Старайся потом не делать так

Ирина Золотова

где то в настройках включено - сканировать при загрузке..

Нася С

Проверка жёсткого диска на наличие ошибок. Если уверен, что с диском всё в порядке, то жми пуск, выполнить, cmd. В открывшемся окне введи: "chkntfs /X C: " (без кавычек) , где С: — имя диска, который постоянно проверяется, и нажми enter. Если понадобится снова включить проверку, введи "chkntfs /D"

Ирина Осипова

А комп правильно выключается ?
Пуск-Завершение работы-Выключить, а после уже на блоке выключаем питание (если кнопка не запрограммирована на переход в спящий режим) .
Возможно как вариант, комп входит в спящий режим, а потом отключают блок от питания. Пооэтому компьютер думает, что прошлый сеанс был завершен аварийно.
Т. е. проблема с тем как выключается компьютер.