Светлана Николаева

Чем отличаются внешние PCI, PCi-E звуковые карты от встроенного реалтека?

Ю*
Юлёк ***

параметрами и вообще PCI, PCi-E это не внешние карты, потому как находятся ВНУТРИ системного блока. Внешки по проводам подключаются

Сергей

тем что они внешние (дискретные)
возможности другие прибамбасы разные

Анна Ромашова

они же разные, сравни характеристики конкретных моделей и увидишь

Николай Васев

вы имеете ввиду встроенные и встраиваемые.

встроенной звуковой схемы хватает для прослушивания музыки и системных звуков.

встраиваемые есть за 7000 рублей - для обработки звука, и монтажа фильмов, записи звука.

желаю удачи!

Сергей Бехли

Подбирая себе звуковую карту (слушаю музыку, смотрю фильмы, играю в игры, при этом обладаю качественной акустикой, на половину само-сборкой) , понял, что по качеству из бюджетных вариантов не будет ничего лучше встроенной реалтековской карточки на кодеке ALC 889. Единственный более-менее сносный вариант - это Creative Recon3D Fatal1ty Professional. Но его стоимость явно за пределами бюджетного решения. Да и звучание музыки не лучше, чем в реалтеке. Проблем с отдельными звуковухами очень много в плане драйверов, если Вы, конечно, не пользуетесь винХП. Официальные драйвера на многие звуковые карты для висты и семерки отсутствуют, а неофициальные еще более кривые, чем официальные. Такие проблемы и у асуса, и у креатив, и у м-аудио. Еще одной причиной НЕ покупать звуковую карту служит тот факт, что основной их плюс - софтовая обработка звука, т. е. всё теми же кривыми драйверами.
Не то, что железо в них убогое, просто компоненты уровня выше стоят гораздо дороже, а используемые - качественны, недороги и.. . находятся на уровне компонентов того же реалтека. Таким образом, если покупать дешевую звуковуху значит, в лучшем случае, ничего не ухудшить. Покупают их обычно из-за вышедшего из строя встроенного в материнку кодека.