Яна Ермолович

Обманул продавец в интернете.

обещал отправить товар, но не отправил. я перечислила предоплату 3000 на телефон. будет ли действительно заниматься этим делом полиция?

знаю его номер телефона и имя. есть переписка. каковы шансы вернуть деньги?

из доказательств только переписка с ним

будет ли полиция действительно искать мошенника?

а по переписке можно ip вычислить?

Мария Таранова

без какого либо подтверждения сделки (контракта) не обязана

Юлия Мигунова

Если соберется вас (лохов) много тогда будут приняты меры

Gennadiy Sobran

Надо смотреть рейтинги продавцов
точно не отправил - может вы наговариваете на него
где доказательства - сделка на сайте?

Алексей Грибанов

По крайней мере, обязаны.
Главное, чтобы заявление приняли (проще через дежурного, только чтобы он вам талон-уведомление дал, что заявление принял) , а там - пусть хоть выносят отказ. Вы его обжалуете через прокурора и они начинают активно работать по нему.

Александр Шинкевич, да вот прям щас, ага.
Как раз таки и обязана. А вот был бы договор - был бы шанс спихнуть на ГПО и послать в суд, а так - хрена лысого, пусть работают.

Ну, не только переписка, вы же ещё как-то и деньги отправляли, значит чек/квитанция есть.

Валентина Шшшшшшшшшш

Деньги уже не вернёте, а заявление подайте. Вообще, судя по описанию способа оплаты, у "продавца" никакого товара и не было, с вероятностью 80% он и так сидит на зоне, номер зарегистрирован на Васю Пупкина, и зовут его - Никак. Одним словом, Вас кинули. Но есть в этом положительная сторона - у Вас появился опыт.

Юрий Дружинин

Есть такая возможность что симкарта куплена бомжом. Деньги перечислили, получили сняли. Симку выкинули. Вы обращаетесь в полицию ищут мошенника, найдут бомжа...