Максим Плуталов

Записалась на маникюр шиллак гелем. Что скажете? Кто пробовал? Френч.

Михаил Коршунов

Shellac - одна из марок гель-лаков. При прямых руках мастера получите устойчивое покрытие, которое будет держаться от коррекции до коррекции, то есть не меньше трех недель. Форму ногтей и неровности на них не исправляет, это тонкослойное покрытие. Никакого вреда (опять же, при прямых руках мастера) не причиняет. Но оригинальная шеллаковская база довольно ядреная и сушит ногтевую пластину, из-за чего многие опытные мастера заменяют ее базой других производителей.

Константин Матвеенко

Я в восторге. Раньше каждую неделю приходилось делать маникюр, поскольку лак скалывался. а сейчас две недели даже не думаю об этом. У меня с ногтями все нормально. если они растут нормальные, то тот шеллака они точно не стонут расти хуже. я как-то об этом не думаю, если испортятся. то срастут и будут нормальные. выглядишь шикарно. делаю в основном френч, единственное нужен мастер который его сможет хорошо ровно нарисовать, я нашла такого мастере, идеально ровно рисует белый кончик. даже если ногти не совсем одинаковой длинны она это компенсирует при помощи этого белого кончика. Вообщем я довольна. Потому что делала у другого мастера. ужасно криво было и с кололся примерно через неделю, хотя у меня редко это бывает даже после двух недель