Иван Патранжел

Котенок и будущая беременность

Вот бабушки говорят и гинекологи утверждают что беременность и кошка в доме не совместимы. Но если кошка живет давно то скорее всего она и вы уже переболели токсоплазмозом что соответственно означает вы имеете иммунитет. Ели палки, а как быть если ( кстати сразу говоря котенка только планируем взять собственно как и беременность только планируем в следующем месяце) только взяли котенка из добрых рук себе домой а через неделю узнаешь что беременна то что, котенка на улицу или соседям сплавлять? А если дома не только котенок но еще и уже пожилая крыска ( уже больше года в доме) тихо себе в клетке живет да и аквариум по соседству и от них тоже придется избавиться? Может ли что хозяйка с крысой уже переболели и будущей угрозы для беременности нет, только для котенка? С этим вопросом поможет гинеколог или сразу к ветеринару идти? Блин, как быть? Брать котенка и беременеть? или не брать и беременеть

Раньше у нас уже была кошка

Марина

А если нет- беременность.

Юлия Королькова

Так сделайте анализ, господи. Если естьантитела к токсоплазмозу, беспокоиться не о чем