White Sugаr

Что обязательно нужно посмотреть в Барселоне, в Москве, и что можно купить в Дюссельдорфе и Франкфурте?

Еду а Барселону. Подскажите, что там купить, что посмотреть?
вот только в Барселону не прямым. Сначала из своего родного города в Москву, там придётся где то ходить весь день, поэтому что обязательно нужно посмотреть в Москве и купить? Из Москвы придётся прилететь во Франкфурт, там мы будем ночевать ну и ещё есть кусочек вечера) Ну и наконец-то в саму Барселона. А вот на обратном пути из Барселоны полетим уже в Дюссельдорф. Там будет тоже самое- что и с Франкфуртом. Ночёвка+кусочек вечера. Ну и собственно опять в Москву и в свой родной город)) ) Я бы не стала впихивать столько вопросов в один, но к сожалению на каждый не хватает баллов. Поэтому при ответе ответьте на все вопросы) Спасибо всем заранее

Про Франкфурт и Дюссельдорф- Что там купить? Никогда в Германии не была, не знаю что там)

Си Сишка

Вы едете покупать или смотреть? За такое короткое время вряд ли вы что сможете купить, поэтому не тратьте время попусту и смотрите, смотрите, смотрите.. .
есло в Москве впервые, то пройдитесь по Красной площади, посетите Собор Василия Блаженного. Обойдите вокруг Кремла (всего, вдоль стены) , зайдите вовнутрь, посетите Соборы, Оружейную палату.. .
Франкфурт, прогуляйтесь по центру, можете и в магазины заглянуть.. .
Про Дюссельдорф ничего не могу сказать - не была там.. .

Катя Васильева

В Барселоне сходите в Парк гуэля, еще в аквариум Барселоны, где обитают 11 тыс морских обитателей. Находишся в стеклянном тоннели, как буд-то идешь по морскому дну, а над тобой огромные акулы. Очень красивые поющие фантаны.

Дмитрий

В Аквариум я бы не пошла, у нас в Питере океанариум примерно то же самое. Рыбы за стеклом и все.. .
А вот творения их знаменитого архитектора Антонио Гауди обязательно надо посмотреть! Парк Гуэль, Собор Святого Семейства (очень жалею, что в нашу экскурсию не входил осмотр Собора внутри) , площадь Европы, поющие фонтаны вечером, прогуляйтесь по местному Арбату Ла Рамбла
Есть автобусные туры по городу с экскурсиями и на русском языке. Покупаете билет, можете выходить на остановке, потом снова заходить в такой же автобус
Можно сходить на футбол
Барселона это город моей мечты. Была там 1 раз и хочу еще и еще!