Алексей Костенко

Обязаны ли взять в садик ребенка по месту жительства, если он зарегистрирован в другой области? И для чего необходимо

СНИЛС?

При оформлении в садик СНИЛС нужен?

Какие документы необходимо предоставить в садик?

Елена Зимина

в последнюю очередь

Pavel Simindeyev

никто ничего не обязал. У нас по регистрации по месту жительства не берут.
Вас возьмут, если заплатите необходимую сумму взносов мимо кассы. ( якобы для нужд садика ) В другом случае никак. И никакие документы не помогут, откажут на законных основаниях и даже через органы уполномоченные ничего не добьетесь.

Марина Юдина

не обязаны и не должны, вот где зарегистрирован, там и возьмут

Екатерина Яковлева

для чего снилс я сама не знаю, но точно знаю что без него ребёнку загран паспорт не оформить! трудно будет записаться в сад не по месту прописки, у меня знакомые 25 т р в месяц платят только за возможность ходить в сад.

Мария Починкина

Если в саду есть места, то обязаны. Прописка роли не играет, да её и ни кто не проверяет.