Виктория Ч

Здравствуйте. Я слышала, что можно оформить пенсию бабушки на одного из внуков. Правда ли это?

Alex

нет, только предоставить право ПОЛУЧЕНИЯ, А ПЕНСИЯ КАК начислялась бабушке, так и будет ей начисляться

Алексей

Нет, свою заработай.

Алексей

если внука признают опекуном, а бабушку не дееспособной

Анастасия

там можно оформить доверенность на получение пенсии, а саму пенсию оформить нельзя - ведь она выдается на жизнь бабушке

Stushka

Ну если только бабушка совсем выжила из ума, чтобы за нее пенсию внуки получали.. . в прямом и переносном смысле.

Св
Светлана

Законодательно оформить низя. Те. пенсию оформляют на того, кто ее получает.
Только если получать по доверенности.

Pa
Pavel

нет, нельзя. А про доверенность сказали...

Дмитрий

Доверенность и только

Гульнура

это каким образом, бабушку отправить работать, а внуки будут получать ее пенсию???

Ирина

А пенсию дедушки на одну из внучек. А можно и каждому внуку по пенсии.

Ек
Екатерина

я так понял пишет внучка

Собит

вы хотите оставить бабушку без пенсии? а сами не пытались работать?

Katrina

Можно оформить опеку за пожилым человеком, но не пенсию