Liuda Kirkova

бабушка оформила квартиру на меня и сестру

Бабушка оформила квартиру на меня и мою сестру, т. е. сейчас она какбы главный владелец квартиры, а после смерти квартира передаётся нам. Может ли она выписать нас из квартиры без нашего согласия? (Живу и прописана в другом месте)

Влад Алешин

Напишите четко: что оформила бабушка. И что подразумевается под КАК БЫ главный владелец. Именно от этого зависит ответ.

Anton V. Merkulov

Дорогая девочка! Приведите в порядок свои мысли и задайте вопрос еще раз.

Первое: что значит "оформила" квартиру? Подарила? Продала? Сделала договор ренты?

Второе: что значит "как бы владелец"? Владелец не может быть таковым .как бы. Кто точно владеет квартирой?

Третье : "Может ли бабушка меня ВЫПИСАТЬ (живу и ПРОПИСАНА в другом месте) "

- это вообще что означает?

Невозможно ответить на ваш вопрос, заданный в таком формате.

Марупчик Марупчик

Не бывает "как-бы владелиц" "оформивших" на других.. .
Неизвестно собственник ди бабушка квартиры.
Неизвестно, в установл. законом порядке она просто написала завещание на неких лиц ( которыми вы с сестрой м. б. ) , и это завещание м. б. еще стопитьсот (С) раз отменено пследующими завещаниями.
Или бабушка "оформила" - в смысле передала квартиру, кот. у нее в собственности была вам с сестрой по договору дарения в собственность.
Тогда у вас должен быть договор дарения и на его основании выданные вам с сестрой свидет. о праве собственности на доли.
"Выписать" бабушка не может. Нет такого юридич. значимого действия.
Может бабушка при наличии оснований признать вас с сестрой утратившими (или не приобретшими право пользования) со снятием с учета по месту жительства. обратившись в суд, если суд удовлетворит такой иск. И на основании решения суда УФМС снимет вас с регучета по месту жительства.
"Выписать" невозможно" вас из одного места, если вы в другом месте "живете и прописаны"

Зверева Елена

С твоего согласия

Милан Макаров

Завещание? Переделает ещё не раз, если захочет; также снимет вас с рег. учёта, если вы совершеннолетние ( но как--то вы зар. --ны и в другом месте...).

Татьяна Бодягина

Если бабушка оформила Вам завещание или дарение, то может изменить его в любое время. Если же вы собственники. то без Вас не может лишить Вас этой собственности.

Валерия Митюшкина

Нет такого юридического термина - оформила ?? Что там на самом деле вы в курсе ??

Павел Артемьев

Вы проживаете в другом месте по временной регистрации или по постоянной? Если по постоянной, то у бабушки тогда по какой? В паспорте отметку ОФМС посмотрите.