Олеся

машина ладно.. . Свою жизнь застраховали? А жильё? И кто наследник?)

Валентина Югай

Все просчитано вперед, поэтому в моей семье защищено все самое основное, в первую очередь - жизнь.
По трем причинам:
1. Всех ожидает такой период, как пенсия. Что может дать государство - это мало, хватит только на коммунальные платежи. А на остальное? Поэтому мы копим себе заранее, чтобы госпенсия была как прибавка.
2.Забота о наследстве: Если жизнь окажется не такой длинной, как хочется, то вся запланированная моя "пенсия" достанется сразу детям. Будут вспоминать меня добрым словом. Госпенсию по наследству не передашь.
3. Если вдруг случиться непредвиденная "поломка тела" - то на лечение мне заплатит компания, и свои не потрачу, и просить помощи не придется.
Так увереннее себя чувствуешь в жизни.

Ок
Оксана

Моя жизнь застрахована полисом накопительного страхования. Обязательно. Наследник (выгодоприобретатель) самый дорогой на свете для меня человек. Мне важно быть уверенным в том, что она не будет ни в чем нуждаться, даже если меня не будет рядом или я не смогу зарабатывать по состоянию здоровья (заболею или когда состарюсь) . Это моя ответственность перед ней. Ведь я её очень люблю.

Имущество (квартиры, дачу, машины) страхую периодически. Как в голову взбредет. Чаще да, чем - нет. На его страхование иногда жалею денег.. . Это ж железо и сундуки с тряпками.. . Буду жив/здоров - заработаю на новые, если с ними что случится. Поэтому страхование имущества для меня на втором плане. Только после страхования жизни, а не наоборот.

Надежда Щелкунова

машины пока нет-и ладно.. жизнь-застрахована-хорошо.. жилье-пока строим.. как построим - обозначим наследников.. Вас включать в cписок?

Hадежда Рысенкова

страхую только авто и то только ОСАГО

Данил Тарасов

Про жилье у нас как в той поговорке про мужика и гром.
Тоже все думала, нафиг оно мне надо, на первом-то этаже? Пока не затопили. Ночью. В январе. 2 дня без горячей воды провели. С вздутым, потом рассохшимся паркетом, что не выйдешь из комнаты, пузырями, вместо обоев.
Вот думаю новое жилье застраховать. НЕ перед соседями ответственность, а свою от соседей.
Жизнь тоже хотела. Просто нет столько денег на это.

Юлия Хавроничева

Ничего не застраховано и не завещано, и пенсия большая. Дети свои пенсии пусть сами зарабатывают, а мои квартиры им достануться по-закону. На мелкие проблемы денег хватит, а на крупные - разоришься на страховке.