Св
Светлана

как отпугнуть собаку?

Очень хочу начать бегать по утрам.. . я живу в селе и у некоторых соседей очень злые собаки сразу бросаются на ноги, я делаю вид что поднимаю камень и они чуть отходят, я очень боюсь чужих собак, никогда не знаешь что у них на уме!! ! Так как отпугнуть собак или хотя бы, как сделать так чтобы они не бросались на ноги ???

Манас Абдиев

возьмите с собой пустую аллюминевую банку из-под пива (колы, и т. д)
в дырочку напихайте несколько камешков .
Немного, 3-5 штук достаточно, а то вам с тяжёлой банкой будет не комфортно бегать .. дырочку заклейте скотчем.
Как увидите собаку - швыряйте банку в её сторону .
Она страшно громыхает .
Несколько раз так сделаете и вас оставят в покое .
Обычно собаки с неизведанным и дискомфортным объектом не связываются ))
Удачи вам )))

Ин
Индира

А почему соседские собаки в свободном выгуле..? Об этом в первую очередь стоит сказать каждому хозяину собаки.. для себя купите ультразвуковой отпугиватель ..он дальнего действия.

Ок
Оксана

МР-654к (спорно)
МР-313 с Жевелом
короче сигнальники под Жевело
Травматика
Газовое оружие

Андрей Ковган

палкой наебни, в след. раз не полезет

Юлия Лапшина

перестать ее бояться

Виктория Иванова

Сделать вид, что нагибаетесь и поднимаете камень

Ко
Костя

продаются специальные пищалки против собак можно заказать через ибей

Виталий Ламинский

нужно просто её понять...

Ольга Дмитриева

когда я проходила мимо соседского дома, постоянно выскакивала их собака и бросалась сзади, кидалась так что приходилось куртку снимать с себя и оборонятся. Пыталась палкой или камнем - без полезно. Потом смотрю и на других кидается (даже если просто идешь) . Купила шокер не дорогой совсем, теперь только его лай слышу, что бежит - сразу включаю, он гавкает, но не кидается.. сидит за забором. попробуйте. А вот моя соседка приручила всех собак на улице, разговаривает с ними, то хлеба даст... она даже на велосипеде едет, а они не бросаются.

Роман Бриленко

Надо быстро бежать )))