Андрей Соболев

как отпугнуть насекомых?

При выпасе коров. Может натереть ее растворами эфирных масел или отварами? посоветуйте наиболее эффективный народный способ?

Мария Емельянова

Спреи, специальные отпугиватели и фонари специальные

Андрей Блохин

Когда разгар слепней-оводов мои в обед в сарае прячутся. Народные даж не знаю. В сельхоз ветаптеке креолин спроси. Разводиш, опрыскиваеш, от комаров спасает. Да и слепни не садятся пока свежий. Иногда собачьими спреями пользуемся.