Антон Кучеров

У меня есть собака Такса ( Девочка ) Как выхожу с ней гулять приходит другая собака. Как отпугнуть Дворнягу?

Как отпугнуть дворнягу?

Елена Кислинская

Нужно палкой или камнем бросить.

Опкм114 Салют

Уходите в другое место. Зачем дворнягу несчастную еще больше пугать. Вынесите ей корма, угостите. Она вас будет с любовью встречать. Будьте мудрее. В свое время, я стаю целую так подкормила, так мы когда с моей таксой гулять выходили, они нас еще и охраняли. Будьте добрее, у дворняги никого нет....

Ольга Миршельд

Конечно, незачем собаку пугать. Ей, может, с вашей познакомиться хочется.. . Принесите ей еды, положите, пусть поест, а сами с таксой отойдите.

Elena

Киньте в дворнягу ключи или еще что-то гремящее. Она и убежит. Сделаете так несколько раз подряд - перестанет подходить.

Ро
Роза

Возьмите маленький пульвелизатор для цветов с водичкой и брызните в морду собаке.