Ри
Римма

Посоветуйте пудру которая не забивает поры. Некомедогенну.

Александр Крылов

Рассыпчатая пудра «Студио-Арт» Ультратонкая полупрозрачная рассыпчатая пудра подходит любому тону кожи. Используй для закрепления макияжа, матирования участков с жирным блеском и выравнивания кожи. Светорассеивающий комплекс придает лицу здоровый цвет при любом освещении. + сейчас ещё можно дисконтную карту оформить скидка 18%

Oleg Nakoshnyy

Пользуйтесь только рассыпной, компактная более мелкая и сильнее поры забивает. Я много лет пользуюсь польской INGLOT,именно рассыпной - отличное качество+умеренная цена.)))

Евгений Ефремов

Пудра становится комедогенной в нескольких случаях

а) при неправильном демакияже
любое декоративное средство содержит не только пигмент, но и силиконовую основу. Без нее косметическое средство хуже ложится и не защищает кожу.
Удаляются силиконы с масляным растворением
то есть нужно специальное средство для снятия макияжа: молочко, лосьон, специальное масло (не растительное и не косметическое) и тп.
это правило буквально как "отче наш" для христианина, но на него дружно кладут в наших Великих и Могучих постсоветских государствах.
>__<\ а потом не знают, как от комедонов избавиться

б) когда пудра неправильно подобрана
с пудрами на самом деле попроще, чем с тональными кремами. Даже плотная пудра может хорошо лежать на жирном типе кожи, а матирующая вуалька не сушить и не тянуть сухую
но тем не менее, учесть в первую очередь тип кожи при подборе необходимо.
во вторую очередь, способ носки. Не каждая пудра годится на ношение без тонального крема
скажем уж даже побольше: большинство пудр не рассчитано на ношение на голую кожу. Но опустим, опустим ладно... .

в) когда она некачественная сама по себе
тут уже ничего не поможет
у меня была компакта то ли флер, то ли триумф. Покупала на грим - у нее был роскошный мертвецки-белый тон, но стоило ей припудриться, сразу обсыпало черными точками. Даже если смывать с демакияжным средством

****

могу посоветовать сухие крем-пудры плотного покрытия с возможностью нанесения влажным способом: Max factor Facefinity из масса и LA prairie cellular perfomance powder finish из люксов.

если с соблюдением правил, и ношением хотя бы дневного крема под макияж (а лучше увлажняющего экрана, а не крема, крем от ультрафиолета не защищает, ибо впитывается быстро) - то они в принципе на все типы кожи. Разве что могут потянуть сухую немного.

Elena Agapova

Max factor Facefinity

Антон

Прозрачная рассыпушка "Армани".18 гр. в коробке-хватит очень надолго, придаёт коже свечение... Очень суперская-рекомендую. Поры не забивает, не комедонна.