Марина Кочеткова

Что бы посоветовали?

Здраствуйте, у меня с 14 лет портится зрение.. причем только один глаз... иза этого бывает сложно смотреть.. . окулист недавно поставил диагноз - слабый левый глаз. и прописал очки а также витамины и актив. образ жизни. Говорил минус 1 еще испровляется и ненужна операция. боюсь как бы не развилось косоглазие.. . из причин плохого зрения может быть 5 лет компьютера и очень пассивный образ жизни плюс наследственный фактор ( у матери тоже один глаз) Что можете посоветовать, операция? очки? или просто упражнения каждый день и отличное питание? Может ли помочь одтых на природе где горы вдалеке? ( бабушка там живет могу сьездить пожить) . один глаз минус единица второй ноль.. еще есть шансы на востоновленния зрения? буду благодарен за хорошие советы

Новикова Ирина

Если вы подозреваете наследственный фактор, то боюсь огорчить, но теперь главное, чтобы не прогрессировало. Для этого надо и питание (полноценное плюс черника, морковь) , отдых (не более часа напряжение зрения и не менее получаса перерывы, в которые необходима физические упражнения и для тела, и для глаз) , полноценный ночной отдых.

Ирина Игонина

Это наследственное! Посоветовал бы вам принимать различного рода витамины делать упражнения глаз! Но все эти дела нужно консультировать с Доктором в реале да бы избежать серьезных последствий! С операцией правильно сказали не нужно вам иметь дело !
ПОСОВЕТОВАЛ БЫ ВАМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАШИМ ВРАЧОМ В РЕАЛЕ ПО ПОВОДУ
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО УПРАЖНЕНИЯ ГЛАЗ !