Виктор Куликов

Что за болезнь и чем лечить?

Бабушка жалуется, что нее колют иголками руки, горят, ломят. Говорит, что просто невыносимая боль, иногда даже плачет. Не могли бы подсказать, из-за чего это? И чем это можно вылечить?

Гу
Гузель

Это лишай! Мы лечили барсом, у нас немец

На
Наталья

"его кормим очень хорошо, с нами ест - что себе, то и ему" - это рацион человека и свиньи (как существ всеядных)
собаку-хищника так кить НЕЬЗЯ
Собака ест мясо/субпродукты/рыбу/кисломолочку/овощи/крупу.
Это в порядке убывания в рационе. Вот вам и результат. Облезет псина, как настоящая хрюшка будет.
не парьтесь, купите ХОРОШУЮ сушку для собак с проблемной кожей и собака придет в норму

Вероника

Ветврача посетить всё же придётся. Это могут быть клещи, которые живут и паратизитуют на поверхности кожи, так же себя прявляет дерматит бактериального или грибкового происхождения и т. д.

Ан
Анна

без врача никак. Надо делать соскобы для определения диагноза. И уж конечно не лечить"лишай" Барсом....

Лёлька

Для начала нужно разобраться с блохами - протравить каплями на холку. Если это не поможет, то к ветеринару на соскоб и осмотр. Это совсем не так дорого, как вам кажется. Для справки: лишай себя проявляет совсем не так и "барсом" не лечится.

И наладьте нормальное кормление, у собаки, вероятно, еще и аллергия впридачу к блошиному дерматиту.

Да
Дарья

Живу в Волггоградской области, так прием ветврача стоит от 300 до 500 рублей. не думаю, что намного больше у вас в городе. Деньги жмет, а животное пусть мучается ...И да- еда со стола- ни есть хорошо. Отдайте животное, может он попадет в хорошие руки, там, где над ним издеваться не будут, как вы

Кр
Кристина

Приём и осмотр к вета СОВСЕМ не дорого! Если не готовы платить за лечение животного, зачем вообще заводили? Отдайте добрым людям и не издевайтесь над собакой! Кроме блох, у неё, наверняка ещё куча заболеваний - от авитаминоза до больших проблем с ЖКТ.

Кристюша

потравить блох специальными противоблошиными каплями. а через неделю одеть противоблошиный ошейник. -это все не очень дорого.

На
Наталка

Это может быть и пищевая аллергия и аллергия на укусы блох, клещей. Обязательно капайте от блох, сдайте соскоб на клеща, мазать такие корки можно "мазью Синафлан" в аптеке продается, и кормите либо сухим кормом либо мясом .