Руслан Исаев

Расскажите, кому делали кольпоскопию? как все прошло? это очень больно?

при эрозии шейки матки

Виктория Тырса

Абсолютно не больно. Даже не заметите.

Елена Попова

это очень больно, если делают неправильно

Антон Щербаков

Это вообще не больно, лежишь себе, а смотрит тебя через прибор, даже не дотрагиваясь.

Юля Андреева

Кольпоскоп - это увеличительное стекло или микроскоп (так что б доступно) . А кольпоскопия - это осмотр с помощью этого прибора, т. е. это обычный осмотр на кресле, только через кольпоскоп, который к тебе даже не притрагивается. Вот и все.

Денис Полоротов

Это вообще никак, трусики старенькие оденьте, мне налили какой-то цветной жидкости, я все испачкала. Ощущений ни каких. Залили один состав, потом второй, типа все очистили, а потом посмотрели через сильно увеличительное стекло.

Елена Сизинцева

В микроскоп смотрят что там больного, вот когда лечить эрозию будут тогда неприятно будет, но перед лечение сдашь кучу анализов, для того чтобы все лучше заживало. если найдут что то типа вирус какой припишут свечи или лекарства потом придешь эрозию лечить

Константин Зенкин

Это осмотр шейки матки специальным прибором... типа микроскопа... нет это не больно....