Игорь

Расскажите,кому делали кольпоскопию при эрозии шейки? как все прошло? это очень больно?

Галина Маслова

Алёна,кольпоскопия-это ОСМОТР влагалищной части шейки матки.Как осмотр может быть болезненным,подумайте!
Некоторые неприятные ощущения могут быть связаны с двумя моментами-это установка зеркала и проведение поб с химическими веществами,во время которых может ощущаться лёгкое пощипывание.

Марина Стененкова

это очень неприятная но терпимая процедура. выпейте успокоительное.