Нина

Договор дарения? ! Подскажите, пожалуйста!!!

Граждане, подскажите, пожалуйста! Возможно как-то узнать, существует ли Договор дарения на дом? ! Коротко о ситуации.. . "Дарители" давно умерли. "Одоряемый" фактически уже невменяемый человек. Так называемое "Дарение" было в 70-х годах прошлого века (ещё в СССР) . Знаю только то, что заседал суд при участии всех претендентов на дом, которые лично озвучили свой отказ от своих долей в этом доме в пользу моего родственника (который сейчас проживает в этом доме).. . Логически рассуждая, если был суд, то тогда должен существовать этот договор.. . Я слышала, что в СССР были иные порядки "дарения", более лояльные, чем сейчас.. . А может этого договора и вовсе не существует? ! У хозяина выпытать ничего не возможно!! ! А НАМ НУЖНО СПАСТИ ЭТОТ ДОМ !!!

Лёлька

Попробуйте сходить в Росреестр (полное название-Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему субъекту федерации) и заказать там выписку из ЕГРП. И сразу будете знать, если там сведения о собственнике или нет. Поищите сам договор (если он был) . Он м. б. в местной администрации, земельном комитете, налоговой инспекции, в архиве администрации. Поднимите решение суда. Решения в суде хранятся 75 лет.

Ирина

Спасатели Малибу нашлись, у вас же прав никаких.

Дмитрий Макаров

А зачем вам договор, лучше решение суда поднять, или найти.

Саша Петров

договор дарения имеет силу 3 года, не больше.
вы родственник? или каким боком хотите дом присвоить?

Алексей Руфов

В Росреестре данных за 70 годы нет. Если он вам родственник, то пытаться опять в суд со свидетелями.