Даша Башлакова

Как запустить скрипт PHP (ошибка и командная строка?)

Пример из книги:
eсho "Приветствую вас здесь. Слышал, вы учитесь на PHP-программиста! \n";
eсho "Почему бы вам не набрать свое имя для меня: \n";
$nаme = trim(fgets(SТDIN));
eсho "\nСпасибо, " . $name . ", очень рад с вами познакомиться. \n\n";

Пытаюсь запустить через денвер, файл лежит в нужной директории. Вот что показывает браузер:

Приветствую вас здесь. Слышал, вы учитесь на PHP-программиста! Почему бы вам не набрать свое имя для меня:
Warning: fgets() expects parameter 1 to be resource, string given in Z:\home\localhost\www\hello.php on line 4
Спасибо, , очень рад с вами познакомиться.

Я так понимаю файл не для web, его нужно запустить из командной строки, тогда вопрос как собственно в денвере запустить php командную строку? Как установить CLI в Денвер? а если нельзя то как запустить скрипт из командой строки php-5.4.14-nts-Win32-VC9-x86 (ток стоит он Win 7 (x32))

Вероника Бойко

CLI идет с php по умолчанию.. . собственно, ничего, кроме CLI, в php до последнего времени и не было. Найди php.exe и запускай его с параметром - именем файла php. Или вообще ассоциируй файлы .php с php.exe (правой кнопкой - открыть с помощью...).