Сергей Леонов

нужен ли новый расчетный счет?

или можно сохранить старый? Если я закрываю ИП и открываю ООО по тому же виду деятельности, т. е. по сути меняю хоз. форму, ликвидируя одно предприятие и создавая новое.

Oxana Vergadoro

Старый счет сохранить никак не получится. По банковскому плану счетов разные счета предусмотрены для ИП и для организаций:
40802 - физические лица - индивидуальные предприниматели;
40702 - коммерческие организации.

Светлана Морозова

лучше открыть новый, меньше проблем т. к. если вы оставите старый, вам ООО надо делать правоприемником ИП -что повлечет за собой определеные проблемы и проблемки

Геннадий Терентев

Вы открывали на ИП... надо закрыть и открыть новый на ООО, так как это совершенно разное.

ИП-физлицо, а ООО- юрлицо.. .