Анна Смирнова

Как приготовить щи из скжей капусты + кислая капуста + рыбные консервы?

Обещала сварить этот суп, ингридиенты помню только эти.. . вроде там томатная паста была ещё. Рецепт мне не оставили, а очень хочется побаловать себя этим кисленьким супчиком.
В сети рецепт так и не нашла, там добавления свежей капусты не было ни в одном, а я точно помню, что в моей версии рецепта там оба виста капусты используются.

Роман Манышев

Щи готовят из свежей или квашеной капусты, молодой капустной рассады. Можно использовать щавель, шпинат, а ранней весной крапиву. Щи готовят на мясном, рыбном, грибном бульонах, овощном отваре. К щам подают ватрушки, кулебяки, пирожки, пампушки смазанные подсолнечным маслом и посыпанные молодым зелёным чесноком или другой зеленью. Очень вкусно со свежеиспечённым хлебом смазанным сверху горчицей. Можно есть в прикуску с чесноком или луком. Очень вкусно в сочетании с простым и оригинальным салатом, мелко режется лук, добавляется соль и подсолнечное масло, всё перемешать и салат готов. Для любителей поострее можно добавить красный молотый перец. Оригинальный вкус получается если в щи добавить сметану.

Щи из свежей капусты.

Белокочанная капуста 700 г, морковь 2 шт.
репчатый лук 2 головки, томатная паста 2 ст. л.
жир 40 г, бульон или вода 1,5 л, специи,
соль по вкусу.

Капусту нарезают соломкой, кладут в кипящую воду или бульон и доводят до кипения, можно добавить 2 - 3 картофелины, после чего добавляют пассерованную морковку и варят 15 - 20 мин. Затем заправляют щи пассерованной томатной пастой с жиром и луком. Добавляют специи, соль и варят до готовности.
Щи из свежей капусты с рыбной консервой.

Консервы 1 банка, белокочанная капуста 500 г,
картофель 4 шт, морковь 1 шт, лук репчатый 1шт,
свежие помидоры 2 шт. или томатная паста 2 ст. л,
вода 2 л, специи, соль по вкусу.

Воду довести до кипения и подсолить. Положить нарезанную капусту, картофель и довести до кипения, затем добавить пассерованные овощи - морковь, лук и варить 10 - 15 мин. Выложить в щи консервы (кильку или др. в томатном соусе) и варить 5 - 10 мин. В конце варки добавить пассерованые помидоры или томатную пасту, соль, специи. Можно добавить измельчённую петрушку и проварить 2 - 3 мин.
Щи из квашеной капусты.

Квашеная капуста 500 г, картофель 4 шт,
морковь и корень петрушки по 1 шт,
репчатый лук 2 шт, чеснок 3 дольки,
томатный соус 4 - 5 ст. л, бульон 2 литра.

В кипящий бульон кладут картофель доводят до кипения и варят 10 минут. Затем добавляют в щи капусту, тушёную с томатным соусом, и варят ещё 15 - 20 минут. Потом кладут пассерованные овощи и доводят щи до готовностию. Готовые щи заправляют растёртым с солью чесноком. Подают щи со сметаной.

Лейсан

Поросяткам? Да им можно и не варить, так смешать.

Денис Савельев

Капуста да еще кислая с рыбными консервами?
Первый раз такой рецепт слышу.
Консервы обычно варят с перловкой.

Алексей Илюхин

Во всяком случае, начать с того, что тушить смесь капуст в сковороде примерно час. Можете для вкуса добавить "Вегеты", в конце томатную пасту.
Дальше делайте с этим что хотите, основа у вас есть.

Рустам Халиуллин

Так, если это Ваша версия рецепта, то откуда его могут знать другие?

Иринка

"Как приготовить щи из скжей капусты + кислая капуста + рыбные консервы? "

Ну, если в щи стали входить и рыбные консервы, то надо развивать тему авангарда в кулинарии и добавить в рецепт творог, курагу и на выбор яйца и молоко. Я так понимаю, почитав перлы местных кАлинаров, можно начинать книгу о самых изысканных извращениях в еде.

Александр Четверов

попыталась представить вкус готовых щей-занятный вариант. готовить как обычные щи, только кислую капусту тущить отдельно, а потом уже в щи добавить по вкусу. и томат-пасту я бы не стала класть.

Никита

Рыбные щи?
Что-то подобное варят в Белорусии на поминки (национальный калорит) .
Думаю так: обжарить лук с морковкой, залить водой в кастрюле, положить квашеную капусту (она варится дольше всего) . Через 20-30 мин, положить свежую капусту и рыбные консервы. Поварить мин 10.

Светлана Николаева

Кулинария вообще странная штука. Иногда сочетаются совершенно казалось бы не сочетается продукты. Я ела такие щи. Очень вкусно. Варить как обычне щи с квашеной капустой. Рыбу добавить в самом конце. Лучше всего горбушу.