Первые блюда
Какие продукты надо чтоб приготовить щи из квашеной капусты из свинины . И надо ли косточка для бульона готовлю суп в
мультиварке.
Для этого блюда можно взять мясо свинины на косточке.
А ещё для такого блюда есть много вариантов добавок, можно использовать специи, которые вам нравятся. К картошке можно добавить кабачок, порезать свежие помидорки. В общем, включить фантазию. Можно даже украсить его так, чтобы можно было подать к праздничному столу.
Продукты для рецепта:
Мясо — 500 грамм
Картофель средних размеров — 6 штук
Морковка средняя — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Помидорки свежие — 2 штуки
Масло подсолнечное для обжарки
Сельдерей и пастернак измельчённые — 1 ст. ложку
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец по вкусу
Зелень и специи на ваш вкус

Продукты для рецепта:
Мясо — 500 грамм
Картофель средних размеров — 6 штук
Морковка средняя — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Помидорки свежие — 2 штуки
Масло подсолнечное для обжарки
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец по вкусу
Зелень и специи на ваш вкус

варите бульон, лучше кость с мясом, потом туда лук, картошку, чеснок, когда картошка будет полуготовой, кладете капусту, зелень, лаврушку. и никаких пережарок, умоляю.
Свинина - не вырезка. С косточкой подойдёт. Квашеная капуста, картофель. В общем-то и все. Можно сделать поджарку из лука и моркови.
Наталья Андреева
Так, а что делать если у меня свинина без косточки .
Еще лук, морковь, картошку как минимум. Совсем неплохо добавить лаврушку, приправы. специи по вкусу..
А бульон лучше с косточкой варить. Будет наваристее и вкуснее
Мы любим из квашеной капусты и свинины "Щи по-уральски". Это без картошки, но с перловой крупой.
Свинина (люблю нежирные ребрышки взять), квашеная капуста и перловая крупа загружаются сразу. Варить почти до готовности. На плите это часа 2, а в мульте, видимо, и дольше можно. Потом добавляю соль, пассерованные лук и морковь, перец, хмели-сунели, сахар по вкусу. Любимый наш зимний суп.

Наталья Андреева
И мой тоже спрашиваю потому что давно не готовил . После того как сьем мясо я туда сахарный песок добавлял . Такая вкуснятина получалась .
Евгения Громова
А я когда перловку добавляю все равно картошку кладу.
Картошку обязательно отвариваю целиком, а потом по готовности, достаю и толкушкой мну. Очень люблю добавлять красный болгарский перец и помидорки с зеленью в щи. Они очень красиво начинают выглядеть и радовать глаз.