Первые блюда

А какие продукты надо чтоб приготовить щи из квашеной капусты?

Эти щи будут обладать чуть сладковатым вкусом, а из-за гуся и гусиного жира они станут прекрасным сытным блюдом. Готовят их из таких продуктов:

гусь – 400 г;
квашеная капуста – 300 г;
лук – 200 г;
томатный сок – 1 стакан;
вода – 3 л;
морковка – 200 г;
соевый соус – 2 ст. л.;
гусиный жир с бульона – 2 ст. л.;
сладкий перец – 1 шт.;
картошка – 300 г;
сахар – 2 ст. л.;
соль, приправы – по вкусу.
Сварим щи из квашеной капусты с гусем в мультиварке:

Порубим гусятину кусками, опустим в мультиварку. Вскипятим воду, выльем на мясо и установим режим «Варка». Готовим бульон около 1,5 часов, добавив соль.
Сок, соевый соус и сахар перемешаем в миске. Сложим в сотейник промытую капусту, выльем томат, поставим на плиту. Тушим ее 1 час на медленном огне, помешивая и подливая воду.
Гуся из готового бульона вынимаем, отбираем и измельчаем мясо, кладем обратно, кости выбрасываем. Жир с бульона снимаем и в нем жарим на сковородке лук и морковку, которые крошим маленькими кубиками. К ним в процессе обжарки добавляем и очень мелко порезанный сладкий перец.
В бульоне вместе с гусем отвариваем до готовности картофель, резанный брусочками.
Отправляем капусту и лук с морковкой и перцем. Доводим блюдо до вкуса солью или соевым соусом, приправами. Варим щи из квашеной капусты в мультиварке еще 20 минут.
Щи из квашеной капусты в мультиварке
Алёна Зимина
Лучший ответ
Наталья Ткалич Вот жалко мясо гуся у меня нет . Зато говядина имееться на косточке .Про соевый соус в щах слышу впервые . Наташа пожалуйста ответь это шутка ?
Ш*
Шынар *
Щи из квашенной капусты: http://www.povarenok.ru/recipes/show/14581/
***** **********
мясо (курица, говядина, без мяса вегетарианский), вода, капуста, морковь, лук, зелень, томаты, соль, перец, лавр, картофель (можно не класть), чеснок

у меня по щам пятерки. Готовлю раз в две недели
Топор
нужен кусок говядины, картофель
Картофель
Морковь
Лук репчатый
Перец сладкий
Мясо
Подсолнечное масло
Помидоры или томатную пасту
Чеснок
Перец молотый
Зелень сушеную или свежую
Лавровый лист
Немного сахара
Лилия Мирхаева
Ни в коем случае картошку!
Квашеную капусту нужно потушить или поварить до готовности. Отдельно варить перловку. Потом соединить и варить, пока перловка хорошо не разварится.
Положить лук, слегка припущенный, если в капусте мало моркови, то можно и морковь.
Можно положить белый корень ( петрушку, сельдерей). Можно - репку. Лавровый лист можно.
Это - постные щи. Мясные делают на мясном бульоне. В постные щи можно грибы положить.
Это - старинный рецепт. Поэтому там нет ни картошки, ни томата: они всё испортят
Мясо, лук, картоха, морковь, томат, зелень, чеснок, лаврушка и перец.
Мясо еще в первую очередь (если не постные. Тогда неплохо грибочки), морковку, картошку, лук, как минимум. Ну и вода, разумеется
мясо любое (лучше говядина на косточке), картофель, поджарка из моркови-лука-томата (соленых помидор)
Tatyana A. R.
мясо, картофель, лук, морковь, квашеная капуста, пряности
Таисия Ушакова
Деньги и кафэ
Мария Юдалевич
водичку
кусок говядины, репчатый лук, лавровый лист и квашенная капуста
Svetlana Tkachuk
Надо жену как у меня)
Квашеная капуста 100% нужна
Ооо Абрис