Юлия Пухова

моя сестра заболела скарлатиной можно ли мне посещать школу

Александр Куприн

мажна мажна)))

Start Master

Ну если кроме тебя об этом никто не знает - то можно. Однако лучше не рисковать здоровьем одноклассников...

Александр Иванов

Когда сестра заболела? Нет! Школу посещать нельзя! Ребенок считается заразным за сутки до появления первых симптомов и в последующие 2–3 недели. Инфекция передается воздушно-капельным путем (при чихании, с поцелуями и т. п.) . Кроме того, заразиться скарлатиной можно через продукты питания, общую посуду, одежду. Больной скарлатиной изолируется от коллектива на 22 дня.