Дмитрий Суслин

А в России развивается наукоемкое производство ( кроме ВПК и автомобилей) или только сырье всегда вывозим?

Ирина Можаева

Если считать, что в России вошел в строй самый мощный компьютер в Европе, то думаю он не на дровах работает.

Елена Добрынина

Вы считаете автомобилестроение наукоемким? Правда? А судостроение? А паровозостроение? А домостроение?... Фигня это все. Живем в зависимости от воли барина на западном корму. Вон, хлеб весь продали за границу, говорят - в мае кончиццо мука? Вот это мы можем. Но - ничего больше. Космос умер. В Сколково на нано предприятиях -- наноуспехи.

Лена Германова

А кто сказал, что у нас развивается автопромышленность? Вернее, можно ли назвать развитием то, что происходит в нашем автопроме?

Сашкин Сашкин

Конечно, не 3ря же у Чубайса оклад два миллиона рублей в месяц.

Мария Игоревна

Компьютеры, электронику разную собираем.. .
Из китайских блоков.

Макс Толокин

батенька а ты из москвы выедь на 100 км И ты поймеш что у нас ни фига не делаеться

Зверева Елена

Главные зеркала диаметром 2 метра для трех телескопов Королевской Гринвичской Обсерватории (Великобритания) , комплект астрономических зеркал для Китайской Академии космической техники, главное зеркало телескопа диаметром 1,23 метра для Гейдельбергского Института Макса Планка (Германия) , главное зеркало телескопа диаметром 2,6 метра для проекта VST (Италия) , главное зеркало телескопа диаметром 2,3 метра для Национальной обсерваториив в Афинах - производства Лыткаринского завода оптического стекла. Кроме того - заводом изготовлены уникальных высокоапертурные поверхности главного (диаметр 4100 мм, асферичность 881 мкм) и вторичного (диаметр 1240 мм, асферичность 364 мкм) зеркал проекта VISTA, сдан в эксплуатацию и работает в обсерватории ESO Paranal (Чили). . ну и ещё многое другое

Василий Жирнов

Нет. Не развивается. ВПК тоже не развивается. Автопром - это иноземные сборочные цеха.