Олеся Туркова

Когда ребенок прекращает плакать? иногда так кричим что голос срывает, и я скоро буду жить на успокоительных! (нам 2 мес)

Николай Зуборев

Не прекращают. На то они и дети, чтобы плакать.
А вы ищите причину плача и устраняйте.

Ирина

искать причину. ребенок в таком возрасте просто так плакать не будет. он вам так говорит, что ему плохо, у него что-то болит, либо он голодный, или пить хочет или еще что

Bekzat Mekeev

наверно ему что то не нравиться, или мама злиться и ребёнок чувствует это. сами успокойтесь

Мария Романова

нужно выяснить причину почему он плачет...

Владимир Наумов

Когда у него всё впордке, он сыт, здоров и ему достаточно внимаия и ласки.

Наталья Чельманова

может у него колики? ! гладьте чаще ему животик по часовой стрелке, носите не руках, пока не жалейте себя

Юрий Васильев

моему сейчас уже 5 мес. и мы все равно плачем, до 4х мес. плакал, живот болел, а в 4 мес. полезли зубки))) ) и мы тоже плачем, а когда голос проподает нужно давать очень теплое питье, помогает, своему тоже так давали по совету врача!!!! Самое главное вы сами не переживайте, ведь малыши все чувствуют!!!

Татьяна Небера

если мне что-то не нравится, то я тоже могу орать и голос сорвать. просто так никто не плачет и не кричит.

Юлия Евтюхова

Детки в таком возрасте чаще плачут от колик, если Вы поможете малышу избавиться от них, он и плакать перестанет, уйдет беспокойство и длительный плач, да и Вы успокоитесь. Поможет предупредить появление колики регулярное выкладывание ребенка на животик, что способствует более легкому отхождению газиков и стула. Также педиатры рекомендуют курс пробиотика рела лайф, который постепенно адаптирует кишечник к пище, а также укропную водичку, избавляющую от спазмиков в животе. Эту водичку рекомендуют даже мамам пить. Очень важен массаж живота младенца, проводящийся незадолго до кормления младенца и спустя некоторое время после еды. Делать его надо аккуратно, круговыми движения снаружи внутрь, постепенно подходя к пупку. Движения должны быть не поглаживающими, а как бы выгоняющими газы из кишечника; От боли в животике избавит прикладывание теплой пеленки к животику младенца: тепло снимает спазмы и уменьшает вероятность приступов колик. Значительно облегчит состояние малыша следование рекомендациям педиатров относительно кормления. Так, чтобы облегчить непростую в первые недели жизни вашего ребенка задачу – питание –нужно, во-первых, правильно прикладывать малыша к груди, чтобы он не захватывал лишний воздух, следить за тем, чтобы излишки пищи отрыгивались из пищеварительного тракта.