Roman

Скажите, у священников привычка осталась собираться на маёвки у памятника Ильичу?

Олег Тарураев

нет ,
у них маневренность отличная :идут в ногу со временем

Юлия Маноилова

когда ковровые дорожки на асфальте это очень круто) ) все равно как домашний диван на отдыхе в лесу))

Наталья Посыльная

Дело тут вот в чем.
Когда Ленин прибыл на Финляндский вокзал в апреле 1917 года, была как раз Пасха. Он произнес свои знаменитые апрельские тезисы с броневика о "царстве божьем на земле" (социализме и коммунизме) и крестьяне восприняли его как Мессию.
Так что все нормально.