Оксана Суворова

У моей девушки случился выкидыш на раннем сроке, скажите, грех на мне остается? собираюсь на исповедь

к врачам ходили. . сейчас о другом речь

я не спрашиваю что делать после выкидыша, я спрашиваю - вот так получилось, что случился он, грех ли это?. . аборт - это однозначно грех, а выкидыш?

/.
/// ...

Обратитесь к врачам. Причины выкидыша имеют медицинские причины, а не религиозные.

Валерий Зимин

нет никакого греха, живите спокойно

соболезнования

Тори Макарчикова

А оно это все попу знать надо? Ты еще расскажи сколько раз и в какой позе, и фотки полового органа девушки попу принеси. Ну что за люди! Диву даюсь.

Ир
Ирина

При чем здесь грех? К гинекологу девушку ведите, на обследование.

На самом деле, никто не знает, за что такое произошло с вами. Если с точки зрения религии, скажу от себя, возможно выкидыш произошел за какие-то ранние совершенные вами грехи, в назидание. Вот в это я поверю. А еще, я думаю, что иногда Бог забирает деток именно выкидышами, потому что их возможная жизнь, могла ему принести намного больше горя, нежели таким путем неосознанным, именно для ребенка. Поэтому, сходите в церковь, поставьте свечку малышу, вам станет легче. Поговорите со своей девушкой по душам, поплачьте от души. Дастся вам ребенок)

Ирина Павлова

Ну что же Вы такой темный-то?!

Ирин@ (Esther) Черновол

ну если выкидыш случился по причине секса, то да, ибо секс в первые три месяца должен быть весьма дозирован и аккуратен ибо может спровоцировать выкидыш. всё зависит от причины... мож ты её бил или орал на неё постоянно, а может у неё здоровье слабое... ты же даже за неё не переживаешь, а только о себе...

Валерий Угаров

Успокойтесь Иван. Это не грех!

Какую помощь могут оказать близкие и друзья
Если у кого-то из наших родных или знакомых произошел выкидыш, порой не знаешь, что им сказать и чем помочь. Такое горе все воспринимают по-разному. Поэтому не существует универсального способа, как утешить и поддержать тех, кто потерял ребенка. Вот лишь некоторые рекомендации.
Чем вы можете помочь
◆ Предложите присмотреть за их детьми.
◆ Приготовьте и принесите им еду.
◆ Поддержите также и отца. Ведь, как сказал один мужчина, «в таких ситуациях о чувствах отцов мало кто думает» .
Что было бы уместно сказать
◆ «Я очень огорчен (а) случившимся» .
Эта простая фраза значит очень много — она поможет найти дальнейшие слова утешения.
◆ «Не стоит стыдиться слез» .
После выкидыша, в первые недели и даже месяцы, у женщины слезы могут быть частым явлением. Заверьте ее, что слез стыдиться не надо и что они нисколько не умаляют ее в ваших глазах.
◆ «Можно я позвоню еще раз через неделю и узнаю, как у вас дела? »
К тем, у кого был выкидыш, окружающие сначала проявляют немало сострадания. Но время идет, и хотя родители еще продолжают испытывать горечь утраты, другие, как может показаться, уже не вспоминают о случившемся. Поэтому важно постоянно поддерживать тех, кто потерял ребенка. Пройдут недели, иногда месяцы, прежде чем боль утраты притупится. Она может возвращаться даже после другой, благополучно закончившейся беременности.
◆ «По правде, я даже не знаю, что сказать» .
Иногда лучше в этом откровенно признаться, чем просто молчать. Ваши искренность и желание оказать поддержку покажут, что вы не безучастны к случившемуся.
Не стоит говорить
◆ «Вы можете родить еще одного ребенка» .
Даже если это и так, подобные слова могут быть восприняты как проявление черствости. Родители не просто хотели ребенка — они ждали именно этого ребенка. Поэтому им нужно пережить свое горе, прежде чем думать о рождении еще одного ребенка.
◆ «Вероятно, у ребенка были какие-то дефекты развития» .
Может быть, и так, но эти слова едва ли кого-то утешат. Обычно мать убеждена, что родит здорового ребенка.
◆ «По крайней мере вы еще не знали этого ребенка. Было бы намного хуже, если бы он умер позднее» .
Большинство матерей испытывают привязанность к ребенку еще задолго до его рождения. Поэтому выкидыш для женщины — большое горе. Мать переживает его особенно остро, ведь будущего ребенка, по сути, не «знал» никто, кроме нее.
◆ «У вас же остались еще дети» .
Скорбящие родители могут воспринять подобные слова так же, как потерявший руку или ногу человек, которому говорят: «Но у тебя же осталась еще вторая! »
Даже самые чуткие и искренние люди порой могут сказать что-то не кстати (Иакова 3:2). Поэтому женщине, у которой был выкидыш, важно постараться увидеть, что стоит за тем или иным высказыванием, и проявить христианскую любовь, не затаивая обиду из-за бестактных слов, сказанных из лучших побуждений (Колоссянам 3:13).

Светлана Конаховская

вот и хорошо что собираешься, а лучше если вместе

Павел Казанков

Вообще то нет. говорят ведь . что грешные рождаются.

Bek-1 Djon

Если ты верующий ты уже по любому грешен, а так ты не виноват выкидыш ведь не аборт. Тут уже другие причины, возможно медицинские. К сожалению такое случается, крепись. Ты должен большое внимание уделять своей девушке, ей сейчас скорее всего очень тяжело /если ты любишь конечно/ а не слушать проповеди попов, они тебе не помогут /только как психологический аутотренинг или эффект плацебо от хождения к ним/.
Сделай ей других детей - хороших и милых. Удачи.
Крепитесь и постарайтесь пережить всё это. Тут многое зависит от вашей любви друг к другу.

Махмуд Рахимов

А причем здесь ты?

Александра Амерьянц

Если он самопроизвольный, то ни ком из вас нет греха.

Роман Русин

Надо обратиться к священнику, есть специальная молитва, которую необходимо прочесть.

Дмитрий Фомичев

Не прижился эмбрион в организме и все - бежим читать молитвы)) )

Ни аборт, ни выкидыш - НЕ ГРЕХ.

Анастасия Кулик

Вы чем-то в этом виноваты? Какова причина?

Ел
Елена

Выкидыш понято что по медицинским, лучше сходить и спросить у священника что делается в таких случаях (молитвы или что то) чтоб упокоилась и душа ребенка

Сергей Сафонов

Ваш грех лишь в том, что не хотели Вы дитя...