Религия, вера

мини аборт на ранних сроках являеться грехом?

Gulnar Bodurova
На любых сроках - грех.
Дмитрий Волахов
Лучший ответ
да, это грех убийства
Если почитать библию-всё является грехом, что бы человек ни сделал. Даже многие мысли греховны
Roman Spasibenko Это не так.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. ( Галатам 5:22,23).
Все что созидает человека не является грехом.
Dzhan A.k.a В мыслях человек грешит больше и чаще всего.
Это благо. Зачем плодить уродов. Нас тут и так целая планета.
Roman Spasibenko Вы правильно сказали.
Только уроды убивают своих детей.
Не хотите плодить включайте мозг, не те только....
Понятие ответственность и дальновидность отличают нас от животных
На Земле Всё является грехом, но Бог спасёт ваше дитя.
Roman Spasibenko не все.
с чего вы взяли, что спасет?
Вас ведь не будет.
Вашему убитому ребенку нужно доразвиться, родиться и вырасти.
Без Вас это невозможно.
Конечно. Жизнь любого нерождённого ребёнка является ценностью в глазах Бога.
Да.
Убийством.
Илья Калинчук
Сама мысль об аборте, уже является грехом.
Он и на поздних сроках грехом не является.
Просто надо быть большими идиотами, чтобы доводить дело до беременности при современной контрацепции.
Как только яйцеклетка оплодотворилась и начала делиться, появилась жизнь.
Лишать кого-либо жизни, тем более своего ребенка - грех
Таточка Юркова
Да, от зачатия.
Zaira Kurbanmagomedova
глазах Бога жизнь священна, и даже не рожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред не рожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни не рожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
однозначно
Аборт - убийство человека. Конечно, это грех
Павел Евтеев
Из Моисеева закона со всей очевидностью следует, что жизнь начинается не с рождения, а намного раньше. Он показывает, что за убийство плода человека (не зависимо от срока беременности) убийцу могла ожидать смертная казнь. В законе говорилось: «Ты должен отдать душу за душу» (Исх. 21:22, 23). Таким образом, нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Понимая эту непреходящую истину, миллионы христиан считают аборт неприемлемым, для них это тяжкий грех против Бога. Нерожденный ребенок является живым. Приведенный выше закон требовал казнить взрослого человека за убийство нерожденного ребенка. Отсюда следует, что жизнь такого ребенка очень ценна в глазах Бога. Более того, в Библии много мест, которые показывают, что Иегова рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал об Иегове: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16).
Иван Горбиков
Как только произошло зачатие, началась новая жизнь. Прервать её - значит убить.
Процесс зачатия и развития плода - это промысел Бога. Если зачатие произошло вне матки (в трубе) это угроза жизни матери, в таком случае на чашу весов легли обе
жизни. Выбирать конечно же маме. В таком случае аборт, вероятно, оправдан.
грехом является спать со всеми подряд ради своей животной похоти. Бог учит любить друг друга, и заниматься любовь ради продолжения Рода, а не ради похоти.
Gulnar Bodurova можно и от одного мужа беременеть и аборты делать вы на вопрос не ответили
Конечно. И блуд тоже.
Что за термин "миниаборт"? Миниубиство?
Gulnar Bodurova на ранних стадиах аборт так называеться
Аборт - это убийство. Ты знаешь, что происходит после аборта?
Да то же, что и после любого убийства: сущность убиенного подселяется в организм своего убийцы и живёт за его счёт всю его жизнь, до самого конца. А потом у женщины появляются различные опухоли, болезни, миомы, фибромы и т. д., их будет столько, сколько выкидышей и абортов было у женщины. Так что подумай хорошо.