Религия, вера
Так аборт на ранних сроках - убийство или нет?
...Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той …а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
не знаю, я атеист.
Не убийство, это когда оральный секс, а аборт, увы оно и есть...
на любых сроках убийство
Мне фиолетово.
Аборт в принципе не убийство
Если аборт это убийство, то мастурбация это геноцид, минет людоедство, а использование презиков это создание концлагеря
Жанна Лапкова
Как вы правильно заметили, все дело в " принципе"...
Никита Аннин
Разница только в том что при аборте в клетках уже есть душа (сущность), а в презике только клетки. Это тоже самое что сравнить вас и кучу мусора и сказать что это одно и тоже.
Гибель плода на стадии беременности по вине человека - есть кармическое деяние. Карма тем тяжелее, чем более высокая духовная личность должна была родиться.
Фахритдин Юлдошев
Не имеет значение кого убиваешь, рожденного или не рожденного. Это грех
В судебном порядке взыскать моральный ущерб.
На любой стадии убийство. В данном случае по неосторожности и поэтому меньше наказание.
Убийство
Сардин Паншаров
Если б это было убийство то женщин бы садили в тюрьму за преступление.
Забавно - люди рассуждают убийство аборт или нет, но при этом сами жрут мясо/яйца/молочные продукты, носят кожу/мех - тем самым порождая предложение этого продукта, что способствует массовым убийствам и страданию животных.
Человеческий плод на любой стадии обладает (обладает ли вообще?) сознанием и разумом превосходящим разум коровы, к примеру? Бред! Аборт - не убийство, а обычная медицинская процедура.
Это тяжкий вред здоровью. Здоровью матери. Ребенок до его рождения явлется частью ее организма.
Мария Прокопьева
Любая операция - вред здоровью!. А Вы серьёзно верите, что вынашивать плод 9 м-цев, а потом тяжелые роды, это не приносит вреда здоровью??
Даже контрацепция, если она не барьерная, тоже считается убийством (оплодотворенная яйцеклетка, уже живая жизнь в глазах Бога).
Для Бога ценна жизнь, и это он ее дает, вы не вправе отнимать. Так что аборт - это убийство.
Айнур Тыныбаева
Жизнь дает слияние яйцеклетки и сперматозоида! Остальное пустой треп
Это будет убийство для женщины, которая сознательно пошла на аборт и которая понимает, что убила своего ребенка. Аборт - это всегда психологическая и физическая травма. Говорю с точки зрения реальности.
Это зависит от того, каким образом произошло зачатье.
Если оно произошло без любви, то никакое это не убийство, т. к. в плоде нет души.
Если оно произошло в любви, то это убийство.
Новая душа рождается в момент рождения любви, задолго до интимного контакта, когда заготавливается тело, куда вселится новая душа.
Айнур Тыныбаева
Какая мерзость.... Ты лишаешь нежеланного ребенка звания человека? И после этого веруны выставляют себя моралистами.... Фффу!
Конечно. Из этих стихов видно, что для Бога важна жизнь даже не рождённого ребенка. Человек не имеет права отбирать жизнь, которую не давал.
однозначно убийство.
В древности аборт был чаще убийством, только не плода, которому не придавали никакой цены, а самой женщины. И так детская смертность была зашкаливающей.
Это преступление против Природы. Так что это ещё хуже чем просто убийство.
Единственное исключение из этого может быть - аборт по медицинской необходимости.
на разных сроках это убийство
убийство
Да. убийство. Хотя ребенок еще не родился. Зародыш развивается в утробе матери с первых недель жизни.
убийство