Религия, вера

Сделала аборт на раннем сроке 4 недели. Простит ли Гоподь такой грех.?

Непременно ли я должна была рожать? Отвращение к биологического отцу известно бы меня за 9 мес. До нервных срывов.
Господь простит а вселенная нет. Господу ему что? Жалко что ли простить......
Рина:)
Лучший ответ
ваша карма не простит. за это в ад попадают. а Бог творец не существует

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Теперь до конца дней своих кайся.
Илья Бобров
меньшее зло было бы родить ребенка и отказаться от него в роддоме,чем убивать.Аборт это убийство.
Ирина Отс
Господь не простит безразличия
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Если во время абортов спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов, аккуратно вынули Сонные Спящие под анестезией Живые Тела Живых Малюсеньких Малышей и увезли выращивать в инкубаторах на другие территории, то если вырастут Дети, то могут найти Родителей и пообщаться, если будет создана деятельность прощения Всех без исключения,
а если не будет создана деятельность прощения Всех без исключения, то правду говорить опасно о том, что Живые Дети и что Этих Детей спасли во время абортов, потому что могут снять с должностей, лишить свободы Врачей, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб на этой территории за то, что на их территории крали Живых Детей, незаконно перевозили и незаконно торговали Малышами Живыми без документов или по чужим документам, скрывая информацию о том, что во время абортов украли Детей для Детоторговли, пардон, Спасли Жизнь Многим Малышам, так сказать событие с разных противоположных точек зрения; спасение Детей от убийства= благое дело и при этом это же Незаконная Противозакнная Кража Живых Малюсеньких Малышей и незаконная перевозка Детей и тайная торговля Детьми.
Елена Комарова Что ты несёшь?
Бог прощает истинно кающегося. А вот простите ли Вы себя за убийство Вашего малыша - вот в чем вопрос.
Катя Дедушкина
Бога придумали люди. Грех выдумали попы. Живи и радуйся без религиозного дерьма.
Али Жанхуватов
искренне кающихся Господь прощает.
• Jambolat •
Осознанный грех не прощается, его Христос не искупил.
Etiram Safarov
"Гоподь" из вашей мифологии тоже очень любил убивать людей.
И прочих разных зверушек.
топить.
и требовать себе жертвоприношений,в том числе человеческих.

А тут какая-то зигота-это вообще еще не человек.

кстати.
а вы веруете в телегонию?
согласно этой теории теперь ваши дети все будут дальнобойщиками.
Бог простит, это был только сгусток клеток. Если бы это было не угодно Богу, Он бы не допустил того! Главное не нарушай его заповедей и законов - смотри Пятикнижие Моисея в Ветхом завете. И не будь слугой лукавого как нечестивые:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия
Если мы глубоко сожалеем о своем неправильном поступке, раскаиваемся и просим прощения у Бога, он с готовностью простит нас — даже если мы совершили серьезный грех (Исаия 1:18).
Олег Лебедев
Светлана Нефедова Я раскаиваться, жаль мы иногда как будто не видим главного, не слышим, и никого рядом не было чтоб подсказал... хотя во сне все было уже сказано. Что это благо со мной произошло, от которого я дура отказалась.