Lyudmila Smirnova

Почему нельзя, извне, призвать человека к ответственности за самого себя?

Например.
Создавая службы, обеспечивающие питание, ночлег бездомным, заполонившим вокзалы и подвалы городов, в большинстве своем людям работоспособного возраста, стараясь подтянуть их условия существования до какой-то относительной нормы, чем есть на данный момент, закрепляем ли мы в их сознании их унизительный статус? Возрастает ли их собственная ответственность за себя и стремление изменить, улучшить свою жизнь, если поддержка приходит извне?

Ирина Лаврова

можно, только смысл?
в основном не состоявшиеся личности обвиняют родителей

Юрий Поддубный

Он, тогда за Вас жить будет....: )
В том числе и кушать....:)

Емельянова Алена

Потому, что овчинка, как правило, выделки не стоит. Если вопрос конкретный, то отпустите этот организм в свободное плавание.

Надежда Серебрякова

Потому что ему по фиг, пока сам не поймет. На шкуре своей доходят самые простые вещи. И то не сразу. А вы хотите свой опыт ему вложить и разжевать, как мама дитяти? Дайте ему вырасти и поободраться. Зато раз и навсегда.