Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ответственности - обучают? или навязывают ответственность? или сбрасывают ответственность? в каких случаях и как? и поче

му?

Tatyana Yugay

Я думаю, ответственность воспитывают, вот как в моём случае: её воспитывала семья, потом школа, общество. Иногда мне хотелось бы быть безответственным человеком, но не получается, а вот дочь свою я не воспитывала так серьёзно, к тому же и от отца она не получила "гена ответственности", поэтому она не стала таким ответственным человеком, как я, вот теперь несу бремя ответственности и за неё..

Валерий

обучают как условный рефлекс. с ответственными людьми легче и надёжнее жить

Анастасия Лень

Это в крови. Человек либо ответственен, либо нет. Воспитать можно, но это все равно будет цивилизованной маской.. . В экстремальных случаях мы способны на предательство, вот тогда познается все.. . Предательство происходит от духовной слепоты, незнания, слабости.

Максим Мезин

ответсвенность зависит от порядочности и совести,... а это или есть или нет. Обучить нельзя

Танечка Макушина

Показывают на личном примере...

Анастасия

этой хрени тут навалом дают, только платить за неё не хотят почему-то.. . 🙂

Елена !

В каких случаях и как? Вот в каждом отдельном случае - по-своему. Сколько людей, столько и ситуаций.