Артур Гареев

Женщина живет с мужчиной в гражданском браке и общий ребенок. Она нигде не работает. Мужчина обеспечивает ее,

покупает дом и машину. Но когда идут оформлять дом, женщина просит что бы оформили дом на нее. На каком основании она просит, и имеет ли она моральное право такое просить?

Алексей Аверкин

Она же ему не официальная жена! На каком основании? Оснований нет. Живет спокойно себе, в достатке, и пусть живет дальше. Женщины, которые заботятся о будущем своего ребенка-воспитывают его должным образом и дают образование, а не выманивают недвижимость подобным образом

Виктория Щурова

а на всех разве нельзя оформить. имеет вполне право - она о будущем ребёнка своего думает и о своём, хотя могла бы уже и работать, если ребёнок подрос

Saper Anonymous

Всё зависит от психологии мужчины и женщины.... В её понимании она супруга, она за мужем ( хоть и в гражданском браке) , поэтому она берёт на себя ответственность и все функции жены.... в понимании мужчины, он не женат ( а просто сожительствует с женщиной) ...ему с ней хорошо, удобно, комфортно, он заботится о ней и о быте.... но не более того.... Поэтому в понимании женщины, она имеет право на часть собственности ( чтобы обезопасить себя на случай того, если придётся разбегаться, расходиться.. . так сказать материальная компенсация за проведённые вместе годы, что она была верна и служила верой и правдой гражданскому мужу, опять же ей нужно где-то жить с ребёнком в дальнейшем).... А мужчина не хочет делиться собственностью с женщиной, которая просто обеспечивала ему домашний уют, но при этом практически ничего не вкладывала в рост материального благосостояния, в общую копилку.... Но если есть общий ребёнок, то мужчине всё же лучше что-то оставить ей (или ребёнку).... так будет честнее и совесть не будет мучить...

Рахат Борбугулов

моральное - да. Юридическое - нет. Это её страховка. На случай если этот мужчина и отец их общего ребёнка решит что она ему надоела и найдёт новую женщину и выгонит её и поселит в этот дом новую. А ей и ребёнку что останется? воспоминания что она нигде не работала (а придётся) и что он обеспечивал (а теперь сему себя надо) - карьеру не сделала, жизнь посвятила мужику, что даже жениться не подумал, чтобы не только морально, но и юридически иметь ответственность. Разумная и дальновидная тётка, что сказать. И мужику не доверяет, точно. Значит, есть основания у неё ))