Krelian Mr

Подскажите, в каких вузах обучают пилотов ВТА и на какой срок можно заключить первый контракт?

Павел Горбушин

Высшие учебные заведения
Гражданской авиации
Московский государственный технический университет
гражданской авиации

125993, Москва, Кронштадтский б-р, 20. Тел. 458-7547, 459-0740 (с 25 июня по 10 августа) . М. "Водный стадион", авт. 65, 72, 123 до ост. "Школа". Web
Специальности: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей - дневная, заочная (принимаются только лица мужского пола) ; техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов - дневная, заочная; техническая эксплуатация транспортного радиооборудования - дневная, заочная; менеджмент - дневная, заочная; вычислительные машины, комплексы, системы и сети - дневная; прикладная математика - дневная; безопасность технологических процессов и производств на воздушном транспорте - дневная; связи с общественностью

Формы обучения: дневная, заочная.
--------------------------------------------------------------------------------
Санкт-Петербургская Академия гражданской авиации

196210, Санкт-Петербург, Авиагородок, ул. Пилотов, 38. Тел. 104-1557. М. "Московская", авт. 13, маршрутное такси 13, 113, 213 до конечной.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Факультеты: командный; летной эксплуатации; авиационных перевозок и аэропортов; управления транспортом; юридический; авиационного менеджмента; гуманитарный; инженерно-технический; заочный; военного обучения; специальных программ подготовки.

Специальности: организация перевозок и управление на воздушном транспорте; безопасность технологических процессов и производств; эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения; прикладная математика; юриспруденция; менеджмент организации; экономика и управление на предприятии (транспорта) ; управление персоналом; связи с общественностью; сервис; боевое управление авиацией; летная эксплуатация военно-транспортной авиацией; штурманская подготовка.

--------------------------------------------------------------------------------
Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации

432071, Ульяновск, ул. Можайского, 8/8. Тел. 34-99-06, 34-90-38, 34-97-17. Web

Направления: эксплуатация транспорта и транспортного оборудования; безопасность жизнедеятельности.

Специальности: эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения; безопасность технологических процессов и производств на воздушном транспорте; поисковое аварийно-спасательное обеспечение гражданской авиации; менеджмент о

Источник: http://www.x-fly.ru

Даша Богданова

ВВУЗ, готовящий пилотов военно-транспортной авиации есть в Краснодаре. Первый контракт заключается еще в ВВУЗе на срок обучения и 3 года службы после обучения.