Шавкат Шарипов

плюсы и минусы г. Дмитрова? Хочу узнать о плюсах и минусах города Дмитрова?

Виталий Герасимов

cами переехали в Дмитров с Урала - в начале февраля. то есть третий месяц тут.

минусов три основных

1) ужасное качество водопроводной воды.

причем во всем городе. она не столько ржавая, сколько мутная и желтая. Не всегда конечно, но частенько! А еще с непривычки запах ее отталкивал. И раздражение на коже было первый месяц, прыщики. Такое качество воды из за артезианской скважины. Слышал на Махалина роют вторую скважину - город не справляется, так что летом должна ситуация выправится.

Но с непривычки туго. Купили чайник новый - уже никакущий. Фильтруем воду, кипятим - привыкли уже. А раньше только покупную брали в бадьях из "Пятерочки", большинство дмитровчан только ее и пьют.

2) снег не убирают вообще!

в 2006 году Дмитров считался самый благоустроенным городом РФ среди малых городков. С тех пор видимо многое изменилось! Зимой выпало рекордное количество снега и никто НЕ УБИРАЛ! Это позорище. У нас в провинции и то такого нет. А причина проста - власти не хотят гостям с юга платить нормальную зарплату дворника, а за копейки те не хотят убирать. Всю зиму и начало весны все было завалено снегом. Такси пару раз намертво застревало вызванное к подъезду (как то в кино хотели съездить - но увы и ах) . Теперь чаще ходим пешочком )

3) удаленность от Москвы сказывается.

С аэропорта Шереметьево ехали 1 час 40 минут. Нам, любителям путешествовать заграницу далековато добираться. Хотя говорят если знать дорогу хорошо можно быстрее домчаться. До Москвы у знакомых муж ездит на работу 3-4 часа иногда, пробки на МКАД непредсказуемы. Если нет своей машины то в столицу будете ездить весьма редко. На электричке муторно - часа 3,5 туда обратно, особенно если зимой.

Поэтому из развлечений - только досуговые заведения Дмитрова. И комплекс "Рио" в часе езды - там кинотеатры, магазины, рестораны. До "Меги" общественным транспортом вряд ли доберетесь, увы - пересадки замучают. Про дорогу до Москвы уже говорил. Муторно. И тем, кто на работу ездит, и тем кто просто хочет столичных развлечений.

Ну и конечно нерусских ОЧЕНЬ много. В сравнении с Уралом. А если со столицей сравнивать то наверное покажется что их почти нет тут ))))

Вот и все минусы что удалось найти. Остальное одни плюсы - город очень развитый. Неплохой кинотеатр на 2 зала, два театра, музей, довольно много кафешек - есть даже приличные. Много спортивных заведений для деток. Очень приятное призводит впечатление Дмитров - много красивых домов, даже хрущобы покрашены и выглядят цивильно. Воздух отменный! Машин немного. Как в санатории )) Везде деревья. А есть еще Березовая роща. Борисо-глебский монастырь 15 века и масса достопримечательностей других. Спокойно, тихо, криминала говорят мало. Приятно гулять. От воздуха свежего первое время в сон тянуло (кислород) . Так что против трех минусов около тысячи плюсов, всех не перечислишь ) Многие считают что это лучший город Подмосковья. Да, наверное они правы! )

Не прогадаете точно с ПМЖ, если рассматриваете этот вариант, ручаюсь ) Тут душевно и легко дышится. Захолустьем назвать нельзя - много ТЦ, спортив. заведений. Звезды заглядывают, вот Киркорыч приезжает на днях, до этого был Хор Турецкого. Кстати, такси приезжает мгновенно и пешком тоже быстро до всего дойти - подвигает не гулянки, посещение киноеатра, чем мы с женой и занимались последнее время. Тут хорошо )

Жанна Солонович

не согласна. город -го5вно