Ленар Махмутов

Подскажите пожалуйста. где в Тюмени можно отлично провести Выпускной для 9 класса рассчитывая на сумму окало 80000 руб.

Анна Степанова

Если компания не очень большая, то вполне недорого можно провести выпускной вечер на съемной квартире. Например, большой выбор квартир посуточно предлагает сеть домашних гостиниц «Бизнес Отель 72». Здесь подберут помещение любой площади, даже 100 кв. м. — будет, где разгуляться! А выпускники смогут самостоятельно организовать тематическую вечеринку на свой вкус.
Но чаще всего после официальной части праздника выпускники, их родители и учителя отправляются в заранее заказанное кафе или ресторан. Среди тюменских заведений выбор довольно большой. Кафе, банкетные залы большинства ресторанов и гостиниц города готовы организовать у себя выпускной.
Так, ресторан «Озерные аркады» предлагает выпускникам на выбор два роскошных зала: «Лазурный зал» (вместимость — до 60 человек) и «Рубиновый зал» (до 100 человек) . Стоимость праздничного ужина в среднем составляет 1800 рублей с человека.
Насыщенную программу для выпускников школ и вузов предлагает ресторанно-гостиничный комплекс «Урарту» . Заведение располагает пятью залами вместимостью от 25 до 150 персон. Стоимость праздничного стола — около 1 тыс. рублей за человека. К услугам гостей всегда готовы профессиональные ведущие (15 тыс. рублей в час) и ди-джеи (1 тыс. рублей в час) . А чтобы праздник стал ещё более ярким и запоминающимся, можно заказать дискотеку с мыльными пузырями (1 тыс. рублей в час) или фейерверк (12–15 тыс. рублей) . Все зависит от пожеланий выпускников и финансовых возможностей их родителей. Кроме того, действует специальное предложение: для выпускников вузов — на каждые 30 человек ящик шампанского в подарок; для выпускников 9 и 11 классов — на каждые 30 человек в подарок праздничный торт.
После ужина в ресторане, конкурсов и танцев можно продолжить праздник ночной прогулкой по Тюмени. На этот случай некоторые классы заказывают автобусы и лимузины. Прокат автобуса (на 55 мест) на выпускной будет стоить около 1700 рублей в час. Лимузин Lincoln (8 мест) — 3 тыс. рублей в час, лимузин Hummer (18–20 мест) — 6 тыс. рублей в час.
Еще один вариант — отпраздновать выпускной вечер в живописном пригороде Тюмени. Загородные туристические базы и базы отдыха тоже подходят для такого мероприятия.
Для желающих провести этот праздник поближе к природе загородный ресторанно-гостиничный комплекс «Соловьиная роща» приглашает к себе выпускников школ и вузов. Банкетный зал вмещает до 60 персон. Средний чек ресторана — 900 рублей. Услуги ведущего и ди-джея, которых может предложить заведение обойдутся примерно в 12 тыс. рублей.
Самым романтическим вариантом проведения выпускного многие считают прогулку на теплоходе — подходящее место встретить рассвет со своими одноклассниками. Компания «Тюмень-траст» предлагает на этот случай судна «Тюмень» и «Тюмень — 2».
Теплоход «Тюмень» рассчитан на 80 человек, часовая прогулка по Туре на нем стоит 13 тыс. рублей. Теплоход «Тюмень — 2» вмещает 65 человек, аренда на час — 16 тыс. рублей.
Определиться с местом проведения самого долгожданного для всех школьников вечера не так-то просто, трудно учесть пожелания каждого участника этого торжественного события. Но не стоит забывать, что самое главное — создать праздничную атмосферу внутри коллектива, тогда от выпускного вечера в памяти останутся только приятные впечатления, где бы его не отмечали.