Ро
Роман

Шансы выжить у котенка при отравлении психостимулирующим препаратом?

У родственицы заболевание Рассеяный склероз, врачь назначил препарат Баклосан, у нас котенок 6 мес. шотландский вислоухий, вчера при визите она оставила открытую баночку у нас на столике, пока сидели на кухне, обратила внимание что малыша нет рядом, обычно он крутится между ногами, зайдя в комнату увидела что он лежит плошмя и мордочкой в пол, рядом рассыпанная баночка с таблетками, попыталась перевернуть, но у него было наряжено все тело, на звуки и прикосновения не реагировал. Срочно в течении 5 минут отнесли его в клинику, выяснилось что бешенная аритмия, и расслобление всего тела, реакции нет ни на что, после 2 часов капельниц и уколов, начался отек ГМ, срочно отправили на стационар в др. клинику, там каждые 2 часа вводят мочегонное, и сливают жидкость, с момента отравления, прошло около 18 часом, на данный момент, из реакций, только очень слабая на свет, пока нет ни каких прогнозов, подскажите у кого нибудь были случаи с подобными отравлениями, какие шансы выжить у малыша?

Татьяна

Зависит от того, как быстро была оказанна помощь, какое кол-во отравляющего вещества он съел. Вы молодец, что быстро отреагировали, бог должен вам помоч, котейка обязательно справится, молитесь!
Пы. Сы. у самой котя заболела весь день ревела, вот теперь лечимся.
Терпения вам и поскорей выздоравливайте!

Ко
Конфеточка

Котенок мелкий, конечно, у мелких, в принципе, выживаемость сама по себе высокая. Смотря сколько сожрал в пересчете на массу тела, смотря как быстро спохватились, т. е. даже примерно никто Вам не скажет. Шансы есть всегда, вытаскивают самых безнадежных. Удачи Вам, буду держать пальцы, чтобы котя выжил.