Андрей Кукарин

Есть ли шанс выжить попугайчику (подробнее в описании)

Нашему попугайчику назначили уколы, в ветеренарке показали что и как делать, и вот сегодня ему предстоял первый укол (не считая того, когда делали в клинике) , короче в итоге он потерял сознание, не знаю точно от чего, может от шока. Сейчас отец и мой молодой человек повезли его к ветеринару, скажите, есть шанс, что он выживет? Я себе места не нахожу.

Все, ребят, поздно, он умер...

Ядовитая Звезда

Очень жаль.. . но у него и изначально шансов было увы.. . не много.

Вл
Владимир

Не стоит доверять лечение птицы первому попавшемуся ветеринару. Ветеринаров-орнитологов по пальцам сосчитать, остальные лечат птиц как придется, и результат, как правило, печальный. Это один из немногих случаев, когда Интернет лучше реального ветеринара. Уколы маленькому попугайчику назначать не стоило, большинство препаратов им лучше просто выпаивать в клюв, а оптимальную дозу для такой крохи рассчитать очень сложно.. . Почти уверена, что у птички случился сердечный приступ, и его увезли к ветеринару не "потерявшим сознание", а уже мертвым (((
Если все же случится чудо и птичка выживет, обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц и лечите попугайчика по их рекомендациям, там очень хорошие специалисты.

Лв
Лвыриапылор

Господи, какие уколы, что за препараты, чем именно болеет попугайчик??? Сколько уже писали, что к ОБЫЧНЫМ ветеринарам с птицами лучше не соваться-немало их таким образом было загублено. А уколы им вообще нужно ставить умеючи. И главное-надо ли это вашему попугайчику вообще?. Если нет у вас в городе специалистов-орнитологов, обратитесь лучше на сайт Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение птиц) . http://mybirds.ru/forums/ Либо (если попугайчик волнистый) -на Волнистые. ру (ссылка на него тут не работает). Там веты-орнитологи, они вам все объяснят и расскажут. да и диагноз установят наиболее правильный. Соболезную (((Еще один печальный пример из практики лечения птиц не понимающими в них толк ветеринарами ((

Алексей Парамонов

соболезную....

Головашина Наталия

С уколом явно погорячился ветеринар. Соболезную. У моей мамы попугай как раз перед новым годом умер, думала, что она не переживет этой потери. Вечером пришлось бежать в магазин молодого брать (нашему 10 лет было) . Теперь с мелким возится, все не может и того забыть и этот уже потихоньку к душе припадает. Молодой игривый.