Сергей Пересниченко

каждый год когда распускаются почки на деревьях в весной я не могу дышать и течет все время из носа и чешутся глаза и

это длится чуть ли не месяц (((все видов таблеток перепробовал и спрей и бальзамов ВСЕ, а эффекта на 10% только. ПОМОГИТЕ КАК ЭТО ИЗЛЕЧИТЬ? (

Чёрный Обелиск

сменить место жительства

V.
Voran .

Аллергия не лечится, только перетерпеть.

Н*
Надежда *

надо идти к дерматологу.
он даст направление на сдачу анализа который определяет что это и что дальше делать.
самолечение помогает не на долго.
у меня такая же проблема.

Лариса Парамонова

Попробуйте эфферентную терапию. За неделю до цветения сделайте пару-тройку сеансов плазмафереза. Некоторым очень хорошо помогает.

Татьянка

Сдать серьезный анализ на аллергию, узнать на что аллергия, а дальше решать

Юля Бойко

Сама аллергик со стажем. Обратитесь к аллергологу. Попробуйте лекарство "Лоратадин", он помагает при весеннем полинозе. "Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т. ч. хроническая идиопатическая) , отек Квинке, аллергические зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции, аллергические реакции на укусы насекомых, зуд различной этиологии. " С походом к врачу не тяните, со временем сезонная аллергия может перерасти в астму. Удачи

Алена Колесникова

Можно уменьшить реакцию организма в период обострения
Для этого врач должен прописать курс лечения антигистаминными препаратами (зиртек и др) , я же советую в комплексе пить Полисорб (курс длится столько дней, сколько длится курс приема антигистаминными препаратами) , он хорошо выводит аллергены из организма тем самым облегчая состояние в период аллергии