Ольга Эценгерт

почему не восстановят республику поволжским немцам всем восстановили а этому народу нет

почему не восстановят республику поволжским немцам всем восстановили а этому народу нет этот народ для России сделал больше позитива чем негатива и навсегда остался в русской истории

Кравченко

В 90-е годы большой поток хлынул в Германию, так что немцев уже там нет...

Лия

У немцев уже есть республика, ФРГ называется

Гу
Гузель

Все зависит от них самих, значит не хотят.

Ан
Анна

янепротив.. . И назвать Вас из Дас.

Светлана

уже позно кто уехал в Германию а основная часть была вывезена в Казахстан т е другая страна сейчас, да и время прошло территории заняты другими городами и жителями, т е время ушло

Александр

Некому уже заселять эти земли, немцы уже тю-тю, все в Германии!

Re
Renat

Рано или поздно все автономии будут ликвидированы, а так - одним обиженым этносом будет меньше.
Что примечательно, "поволжские немцы" живущие в Германии или Казахстане называют себя русскими ))

Екатерина

их зовут Германию, многие давно уехали

Евгений

их уже и не осталось

Ne
Nemo

Б. Ельцин же предлагал российским немцам возвращение.. . на ядерный полигон в Поволжье Капу́стин Яр. вот все и уехали в Германию

Юлия

Таки немцы повыехали на историческую Родину....

Дина

Ага себе!! ! Так они и кинулись в Россию....