Эльдар Карачаев

Почему это произошло, ведь молодая Республика буквально задыхалась в этой войне?

Еще в конце 1917 года бывшие союзники России-страны Антанты-предложили советскому правительству помощь в борьбе против Германии. Но ЦК РКП (б) отклонил это предложение. Почему это произошло, ведь молодая Республика буквально задыхалась в этой войне?

На
Настя

Помощь за что?
За то, чтобы страну отдали олигархам антанты в пользование?

Ан
Анастасия

По тому, что эта "Помощь" была по сути дела нужна именно союзникам. Послать в атаку русских вместо своих солдат.

Виктория

Мдя? Откуда инфа? Это в Мурманске десант Антанты от Германии нас защитить хотел? Или на Дальнем востоке?