Антон Шептицкий

Обязан ли автосервис переделать неисправность за свой счет если автомобиль вернули в неисправном состоянии?

Была течь масла между двигателем и коробкой, меняли сальники, после 20 км пробега вытекло все масло, гарантия по ремонту один месяц, обязаны ли они восстановить за свой счет? И как мне быть если автосервис отказываться устранить не исправность за их счет?

Оксана Иванова

Вообщем так - если там неправильно установлен сальник ТО ЭТО ИХ КОСЯК (они могли забить его наискос тогда масло быстро выкинет! ) А если его просто сорвало или порвало! Тут ужж мы автолюбители поподаем под закон некачественных автозапчастей! Самые такой нормальный реальный варинт, что бы они при вас коробку сняли.... вообще добирались до сальника при вас и вы видели как он стоял и откуда течь масла!! !
Что бы ткнуть их носом в их косяк если он есть!

Юлия Нэш

По закону - обязаны!

Катерина Зинченко

А может масло вытекло не через этот сальник? И как вы ездиете, совершенно не проверяя масло, считаю, во всём виноваты именно вы, нужно было вовремя заметить неисправность и вести машину обратно, а сейчас у вас двигло стукануло, а вы только спохватились. З. Ы. поэтому вам и дают гарантию всего месяц, чтобы вы приглядывались, и если что привезли машину назад, на будущее, после любой поломки нужно обращать внимание на заменённую деталь, как она себя поведёт в эксплуатации, тем более сейчас много неоригинальных запчастей, которые мы все ставим.