Лиличка Чаплыгина

зарядное устройство для автомобиля неисправность

есть советское надежное зарядное устройство на 12в. проблема в том что в последние время начала давать сбои в работе падает напряжение до 5-6 в. разобрал оказалось до меня уже ремонтировали, причину пропадания напряжения было в окислении контактов диодов и в самой плате. все устранил заработала но при измерении напряжения начала выдавать 29вольт 54ампера. в схеме нечего не менял в чем может быть причина не пойму что удивило с катушки к диодам идет 20вольт а на выходе получается 30вт 54А что можно придумать для уменьшения тока, или просто выкинуть плату с электро схемой и переделать ваши схемы на этот вариант есть подозрение что и раньше было большое напряжение просто это некто не замечал скорее всего и какие напряжение выставить для зарядки машинного АКБ

насчет платы нечего сказать не могу если что завтра магу скинуть фотки и точную марку зарядкика

схем на данное устройство в инете не нашел

Алексей Панфилов

Просто поставь регулятор напряжения на выходе, вот и все) Так просто будет надежней и все))

ОК
Ольга Королькова

да купи уже новый и не парься стоит рубль полтора

Ел
Елышева

а на выходе получается 30вт 54А -это как понять?
это импульсное Зу (задающий генератор, дроссель и стабилизатор)

и его тестером на выходе по хорошему не проверить

хотяб в интернете схему поискал а не эту лепню

Эльмира Галяутдинова

когда ты интересовался 54А, то диоды вылетели. И транзистор тоже. Схему сделай нормально, а не завитушками.

Ed

Мда! Художественно. Если первый квадратик ( куда подключается 220В) - трансформатор, то данное " зарядное" выдаёт переменный ток. Если хочешь понизить напряжение отключи конденсатор. Ну, а сама плата, если судить по рисунку, в работе не участвует

Азиза Бахронова

Скорее всего спалил то, что на радиаторе.

Дмитрий Костюченко

Скидывайте. Плату (предположительно) починили с ошибкой. Могли перепутать диоды. Выпрямленное и сглаженное напряжение (без нагрузки) выше переменного напряжения на входе. Схему и фото в студию 🙂

Ал
Алла

походу ты переменкой заряжаешь. . .да и вообще не правильно нарисовано, выходы переменки сводятся в одну точку - на минусовую клемму КЗ однако