Лёха Чухланцев

Я скучаю по папе но мама запрещает мне с ним общаться.... Говорит что я ему не нужна, а на самом деле наоборот...

Папа развелся с моей мамой когда мне было 8 лет, но он приходил за мной погулять, никогда не пропускал дни рождения. Но потом маме это надоела и она запретила ему общаться со мной и стала говорить всякие глупости о том что он мня бил. Может у него и был немного жесткий метод воспитания но благодаря этому я спокойно делаю домашнюю роботу и работу по дому.. . А сейчас мне 14 и я узнала что он спрашивает про меня у брата. Так обидно стало честное слово!

Плюсом папе пришлось переехать поэтому я могу общаться с ним только по телефону - но важно что бы мама не узнала а то опять начнется скандал. И плюсом с мамой отношения не очень. Со стороны матери я не помню никакого внимания так как в детстве со мной всегда был папа.

Па
Павел

твой Папа тебя любит.... странная Мама
ко мне вот тоже дочь переехала... на каникулы

Лида Путятина

Общайтесь. Время покажет, кто и кому нужен.

Андрей Франчак

Общайся! Ты уже достаточно взрослая, чтобы тебе никто не запретил это делать! Эти родители как дети! Все что-то друг другу простить не могут! Не слушай мамины расказы про папу! Я больше чем уверен, что многое из этого неправда! Твой папа тебя любит! Твоя мама пытается отомстить папе за старые обиды (хочет настроить тебя протиа его! Не потдавайся!

Марина Вдовина

Так общайтесь

Татьяна Могилевцева

Ох уж эти взрослые.. .
Не ладят, а ребёнок-то причём?
Поговори с обоими по душам.

Станислав Батвиловский

так скажи маме: я уже взрослая (даже, если тебе 10 лет) , я хочу общаться с ним. Ее зуб на него не должен быть препятствием для общения, пусть она и не общается.
Но иногда матери бывают и правы, а у отцов будет маска любящего родителя до поры до времени, просто так ниоткуда ничего не берется, значит он как то нехорошо поступил, он и тебя может не так воспитать... Взрослым виднее

G*
Gal'ka ***

Вы тянетесь как к отцу, так и к матери, объясните маме, что вы хотите любви не только от мамы но и от отца!! ! Люди которые были обделены любовью отца и матери, во взрослой жизни очень несчастны, и не способны подарить любовь своим детям!!!

Александр Сухарев

Ну и что мама сделает если узнает, что общаешься в отцом ? -будет ругаться - ну и что ? )))

она тебя ревнует и ругая отца - тем самым создает впечатление оправдания себе, что брак распался не по её вине.

и боится тебя потерять.

Ты можешь прямо заявить - что ты хочешь и будешь общаться с отцом, независимо от её к нему отношения !!

так и скажи, если ты любишь меня - поймешь, если не хочешь понимать - значит любишь себя, свою обиду на отца, а не меня! !