Илона Александровна

666- знак зверя из Откровения. Что означает?

Гузель

Число 666 значает число 666...

Илья Балахнин

Две тонкие линии в штрихкоде -- это цифра 6. Их 3 шт -- вначале, вконце и в середине. . Каждому будет присвоен индив. код. --вшитый чип в голову или руку. --и пиздец -- ты раб.

Елена Русина

"Это просто числа" - говорят евреи.

Павлихин

Ф. Энгельс " О первоначальном христианстве ".
В этой работе по буковкам изложено, что 666 означает " Нерон ", хотя относится к " лже- Нерону ".

Орхан Нурлы

Точно неизвестно.

Это знак, который будет наноситься на людей от антихриста. Не обладающие этим знаком будут изгоями в суперобеспеченном и счастливом обществе, которое возглавит антихрист, такие люди не смогут ничего продавать и покупать без этого начертания. Его принятие - добровольно и свидетельствует об отречении от Христа.

Как именно и когда всё это будет - неизвестно. Можно размышлять, но только аккуратно, чтобы крыша не поехала.

Ал
Александр

В самом Откровении говорится, что 666 это ИМЯ зверя. Звери в библейских пророчествах всегда означают правление людей. Еще 666 названо в Откровении "человеческим числом", значит правительства человеческое. Значит это несовершенное человеческое правление, которое не желает считаться с волей Бога.

Оля Ли

Раньше писали SSS а потом кто-то по невнимательности не так нарисовал когда переписывал книжку

Ольга Юлинова

А по магию простых чисел Вы пока математическим анализом не задумывались?

Олеся Васильченко

Это количество чего нибудь. . Не более того

Ирина Фомина

Скоро узнаем

Илья Горинов

Если в самом откровении не указано его значение, то ничего не означает. А если указано, то нужно откровение читать дальше. (сам не читал)

Алексей Клочков

значит мне сон приснился там умерший мой однокласник сказал мне что Я это 6 умн на 6 умножить на 666, а он 6*6*458! пророческий слова

Нелли Беляева

У протоиерея Дмитрия Смирнова есть одна проповедь, в которой он объясняет эту цифру как символическое обозначение денег. То есть придет время, когда все станут рабами денег и будут им поклоняться, как Богу и умирать за них. Да оно уже пришло.

Евгения

666 - символическое обозначение тройного земного несовершенства.

@_
@bdull@ ___

По одной из версий 666 - это сумма всех римских чисел от 1 до 500. 1+5+10+50+100+500 = 666.
Другая версия: Три шестёрки - число, в котором заключена суть биологической жизни на углеродной основе.
666 - это 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов, а вместе - атом углерода.

Елена Цой

Человеческое несовершенство 666

Олим Олимов

Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Оригинальный текст (др. -греч. ) [показать]

Ὧδε ἡ σοφία ἐστίν· ὁ ἔχων νοῦν ψηφισάτω τὸν ἀριθμὸν τοῦ θηρίου· ἀριθμὸς γὰρ ἀνθρώπου ἐστί· καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξϛʹ

— Св. апостол Иоанн, Отк. 13:18, 15:2

Часто считалось, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.

При исследованиях, связанных с «числом зверя» , часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись «χξϛʹ» состоит из цифр «шестьсот» , «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанное разложение. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666...,равной двум третям.